Tab unten



Tab unten


11.DBU Grand Prix Biathlon


Allgemeines
11.DBU Grand Prix Biathlon
09.10.2021 (09:30 Uhr) - 10.10.2021
26.09.2021 (23:59 Uhr)
11DBUGP Biathlon
5 Kegel
Kegel 2Gr a 8 Sp VF-HF-F
Damen/Herren
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner Str. 14
09599
Freiberg


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 13 13:7 1205:868 1,388
2 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 13 13:7 1170:1058 1,106
3 Skibbe, Michael BG Münster 10 10:8 1077:1053 1,023
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 12 12:6 1009:1052 0,959
5 Hähne, Thomas Langener BC 13 13:3 882:631 1,398
6 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 10 10:6 966:762 1,268
7 Adelt, Hans Bfr. Fehrbach 11 11:5 829:695 1,193
8 Bey, Roman BC Empor Freiberg 10 10:6 933:844 1,105
9 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 8:6 720:729 0,988
10 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 3 3:11 502:713 0,704
11 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 6 6:8 734:658 1,116
12 Haake, Nick BC Empor Freiberg 3 3:11 472:694 0,680
13 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 4:10 627:795 0,789
14 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 3 3:11 421:677 0,622
15 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:14 522:840 0,621

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 6:0 540:378 1,429
2 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 4:2 512:463 1,106
3 Skibbe, Michael BG Münster 2 2:2 339:342 0,991
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 2:2 253:312 0,811
5 Hähne, Thomas Langener BC 0 0:2 162:180 0,900
6 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 0 0:2 153:180 0,850
7 Adelt, Hans Bfr. Fehrbach 0 0:2 132:180 0,733
8 Bey, Roman BC Empor Freiberg 0 0:2 124:180 0,689

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 13 13:1 720:451 1,596
2 Adelt, Hans Bfr. Fehrbach 11 11:3 697:515 1,353
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 9 9:5 658:595 1,106
4 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 7 7:7 665:490 1,357
5 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 3 3:11 502:713 0,704
6 Haake, Nick BC Empor Freiberg 3 3:11 472:694 0,680
7 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 3 3:11 421:677 0,622

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 10 10:4 813:582 1,397
2 Bey, Roman BC Empor Freiberg 10 10:4 809:664 1,218
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 10 10:4 756:740 1,022
4 Skibbe, Michael BG Münster 8 8:6 738:711 1,038
5 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 8:6 720:729 0,988
6 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 6 6:8 734:658 1,116
7 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 4:10 627:795 0,789
8 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:14 522:840 0,621

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Di Ventura, Roberto Hähne, Thomas 80 : 120
A 2 Di Ventura, Roberto Adelt, Hans 108 : 120
A 3 Di Ventura, Roberto Rosenberg, Toni 117 : 120
A 4 Di Ventura, Roberto Jeschky, Siegfried 120 : 76
A 5 Di Ventura, Roberto Haake, Nick 120 : 34
A 6 Di Ventura, Roberto Simon, Mario 120 : 20
A 7 Di Ventura, Roberto Freilos :
A 8 Hähne, Thomas Adelt, Hans 120 : 97
A 9 Hähne, Thomas Rosenberg, Toni 120 : 76
A 10 Hähne, Thomas Jeschky, Siegfried 120 : 65
A 11 Hähne, Thomas Haake, Nick 120 : 72
A 12 Hähne, Thomas Simon, Mario 120 : 61
A 13 Hähne, Thomas Freilos :
A 14 Adelt, Hans Rosenberg, Toni 120 : 102
A 15 Adelt, Hans Jeschky, Siegfried 120 : 54
A 16 Adelt, Hans Haake, Nick 120 : 80
A 17 Adelt, Hans Simon, Mario 120 : 51
A 18 Adelt, Hans Freilos :
A 19 Rosenberg, Toni Jeschky, Siegfried 120 : 93
A 20 Rosenberg, Toni Haake, Nick 120 : 89
A 21 Rosenberg, Toni Simon, Mario 120 : 56
A 22 Rosenberg, Toni Freilos :
A 23 Jeschky, Siegfried Haake, Nick 94 : 120
A 24 Jeschky, Siegfried Simon, Mario 120 : 113
A 25 Jeschky, Siegfried Freilos :
A 26 Haake, Nick Simon, Mario 77 : 120
A 27 Haake, Nick Freilos :
A 28 Simon, Mario Freilos :
B 29 Kainberger, Peter Stuhlmann, Bernd 52 : 120
B 30 Kainberger, Peter Exler, Steffen 120 : 119
B 31 Kainberger, Peter Wember, Thomas 104 : 120
B 32 Kainberger, Peter Spruzina, Frank 120 : 79
B 33 Kainberger, Peter Skibbe, Michael 120 : 119
B 34 Kainberger, Peter Bey, Roman 120 : 111
B 35 Kainberger, Peter Baldermann, Eric 120 : 72
B 36 Stuhlmann, Bernd Exler, Steffen 91 : 120
B 37 Stuhlmann, Bernd Wember, Thomas 120 : 76
B 38 Stuhlmann, Bernd Spruzina, Frank 120 : 50
B 39 Stuhlmann, Bernd Skibbe, Michael 82 : 120
B 40 Stuhlmann, Bernd Bey, Roman 104 : 120
B 41 Stuhlmann, Bernd Baldermann, Eric 97 : 120
B 42 Exler, Steffen Wember, Thomas 120 : 64
B 43 Exler, Steffen Spruzina, Frank 120 : 39
B 44 Exler, Steffen Skibbe, Michael 120 : 78
B 45 Exler, Steffen Bey, Roman 94 : 120
B 46 Exler, Steffen Baldermann, Eric 120 : 70
B 47 Wember, Thomas Spruzina, Frank 120 : 91
B 48 Wember, Thomas Skibbe, Michael 70 : 120
B 49 Wember, Thomas Bey, Roman 71 : 120
B 50 Wember, Thomas Baldermann, Eric 106 : 120
B 51 Spruzina, Frank Skibbe, Michael 101 : 120
B 52 Spruzina, Frank Bey, Roman 94 : 120
B 53 Spruzina, Frank Baldermann, Eric 68 : 120
B 54 Skibbe, Michael Bey, Roman 61 : 120
B 55 Skibbe, Michael Baldermann, Eric 120 : 98
B 56 Bey, Roman Baldermann, Eric 98 : 120
Viertelfinale 57 Hähne, Thomas Skibbe, Michael 162 : 180
Viertelfinale 58 Bey, Roman Rosenberg, Toni 124 : 180
Viertelfinale 59 Adelt, Hans Kainberger, Peter 132 : 180
Viertelfinale 60 Exler, Steffen Di Ventura, Roberto 153 : 180
Halbfinale 61 Skibbe, Michael Rosenberg, Toni 159 : 180
Halbfinale 62 Kainberger, Peter Di Ventura, Roberto 73 : 180
Finale 63 Rosenberg, Toni Di Ventura, Roberto 152 : 180


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt, Hans (Bfr. Fehrbach)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Simon, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Skibbe, Michael (BG Münster)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten