Tab unten



Tab unten


52. DBU Grand Prix 5-Kegel-Billard


Allgemeines
52. DBU Grand Prix 5-Kegel-Billard
25.09.2021 (09:30 Uhr) - 26.09.2021
12.09.2021 (23:59 Uhr)
52DBUGP 5-Kegel
5 Kegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
Damen/Herren
MSV 1919 Neuruppin
Dorfstr. 23a
16816
Neuruppin OT Wuthenow


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 12 24:8 1017:742 1,371
2 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 12 20:10 973:771 1,262
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 16:6 725:556 1,304
4 Monteforte, Aniello MB Ludwigsburg 8 16:8 800:694 1,153
5 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 10:6 598:496 1,206
6 Berner, Marco 1. Friesacker BC 8 10:6 615:454 1,355
7 Hähne, Thomas Langener BC 6 8:4 442:364 1,214
8 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 8:6 512:478 1,071
9 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 6:6 467:471 0,992
10 Linciano, Gerardo MB Ludwigsburg 4 6:6 426:424 1,005
11 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 4:6 434:385 1,127
12 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 6:4 445:395 1,127
13 Trimigno, Mirco MB Ludwigsburg 4 4:6 419:341 1,229
14 Haake, Nick BC Empor Freiberg 4 4:6 376:380 0,989
15 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 4:6 408:428 0,953
16 Peters, Michel 1. Friesacker BC 4 4:6 409:292 1,401
17 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 4:2 336:293 1,147
18 Bey, Roman BC Empor Freiberg 4 4:2 266:329 0,809
19 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:4 280:308 0,909
20 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 2:4 220:276 0,797
21 Di Lella, Vincenzo MB Ludwigsburg 2 2:4 276:350 0,789
22 Votadoro, Giuseppe Emmanuel MB Ludwigsburg 0 0:6 284:360 0,789
23 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 0:6 250:360 0,694
24 Rizzo, Salvatore MB Ludwigsburg 0 0:6 227:360 0,631
25 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:6 214:360 0,594
26 Fiore, Nicola MB Ludwigsburg 0 0:6 187:360 0,519
27 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:6 183:360 0,508
28 Manzi, Tommaso MB Ludwigsburg 0 0:6 173:360 0,481
29 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:6 145:360 0,403

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 20:8 777:598 1,299
2 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 6 14:10 613:578 1,061
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 12:6 485:415 1,169
4 Monteforte, Aniello MB Ludwigsburg 4 12:6 469:454 1,033
5 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 6:4 246:243 1,012
6 Hähne, Thomas Langener BC 2 4:4 202:200 1,010
7 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 4:4 177:205 0,863
8 Berner, Marco 1. Friesacker BC 2 4:6 255:239 1,067
9 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 2:4 138:145 0,952
10 Linciano, Gerardo MB Ludwigsburg 0 2:4 119:162 0,735
11 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 0 0:4 90:120 0,750
12 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 0 0:4 85:120 0,708
13 Trimigno, Mirco MB Ludwigsburg 0 0:4 81:120 0,675
14 Haake, Nick BC Empor Freiberg 0 0:4 80:120 0,667
15 Peters, Michel 1. Friesacker BC 0 0:4 71:120 0,592
16 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 0:4 71:120 0,592

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 4:0 240:141 1,702
2 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 2:2 176:204 0,863
3 Votadoro, Giuseppe Emmanuel MB Ludwigsburg 0 0:4 169:240 0,704

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 4:0 240:144 1,667
2 Monteforte, Aniello MB Ludwigsburg 2 2:2 211:156 1,353
3 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:4 89:240 0,371

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 4 4:0 240:164 1,463
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 2:2 209:211 0,991
3 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 0:4 166:240 0,692

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Trimigno, Mirco MB Ludwigsburg 4 4:2 338:221 1,529
2 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 4:2 344:265 1,298
3 Bey, Roman BC Empor Freiberg 4 4:2 266:329 0,809
4 Rizzo, Salvatore MB Ludwigsburg 0 0:6 227:360 0,631

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 6:0 360:215 1,674
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 4:2 337:308 1,094
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:4 280:308 0,909
4 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:6 214:360 0,594

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 6 6:0 360:193 1,865
2 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 4:2 335:273 1,227
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 2:4 220:276 0,797
4 Fiore, Nicola MB Ludwigsburg 0 0:6 187:360 0,519

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 4:2 352:253 1,391
2 Linciano, Gerardo MB Ludwigsburg 4 4:2 307:262 1,172
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 4:2 336:293 1,147
4 Manzi, Tommaso MB Ludwigsburg 0 0:6 173:360 0,481

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 6:0 360:275 1,309
2 Peters, Michel 1. Friesacker BC 4 4:2 338:172 1,965
3 Di Lella, Vincenzo MB Ludwigsburg 2 2:4 276:350 0,789
4 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:6 183:360 0,508

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 2:0 120:56 2,143
2 Monteforte, Aniello MB Ludwigsburg 2 2:0 120:84 1,429
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 2:0 120:115 1,043
4 Votadoro, Giuseppe Emmanuel MB Ludwigsburg 0 0:2 115:120 0,958
5 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 0:2 84:120 0,700
6 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:2 56:120 0,467

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Rosenberg, Toni Haake, Nick 120 : 56
120 : 56
Gruppe A 2 Rosenberg, Toni Votadoro, Giuseppe Emmanuel 120 : 85
120 : 85
Gruppe A 3 Haake, Nick Votadoro, Giuseppe Emmanuel 120 : 84
120 : 84
Gruppe A 4 Rosenberg, Toni Freilos 0 : 0
Gruppe A 5 Haake, Nick Freilos 0 : 0
Gruppe A 6 Votadoro, Giuseppe Emmanuel Freilos 0 : 0
Gruppe B 7 Gabel, Max Monteforte, Aniello 120 : 91
120 : 91
Gruppe B 8 Gabel, Max Wember, Thomas 120 : 53
120 : 53
Gruppe B 9 Monteforte, Aniello Wember, Thomas 120 : 36
120 : 36
Gruppe B 10 Gabel, Max Freilos 0 : 0
Gruppe B 11 Monteforte, Aniello Freilos 0 : 0
Gruppe B 12 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe C 13 Hähne, Thomas Hopf, Alex 120 : 89
120 : 89
Gruppe C 14 Hähne, Thomas Haake, Tim 120 : 75
120 : 75
Gruppe C 15 Hopf, Alex Haake, Tim 120 : 91
120 : 91
Gruppe C 16 Hähne, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe C 17 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
Gruppe C 18 Haake, Tim Freilos 0 : 0
Gruppe D 19 Schock, Christopher Bey, Roman 104 : 120
104 : 120
Gruppe D 20 Schock, Christopher Rizzo, Salvatore 120 : 47
120 : 47
Gruppe D 21 Schock, Christopher Trimigno, Mirco 120 : 98
120 : 98
Gruppe D 22 Bey, Roman Rizzo, Salvatore 120 : 105
120 : 105
Gruppe D 23 Bey, Roman Trimigno, Mirco 26 : 120
26 : 120
Gruppe D 24 Rizzo, Salvatore Trimigno, Mirco 75 : 120
75 : 120
Gruppe E 25 Berner, Marco Jeschky, Siegfried 120 : 97
120 : 97
Gruppe E 26 Berner, Marco Stuhlmann, Bernd 120 : 69
120 : 69
Gruppe E 27 Berner, Marco Lemke, Reiner 120 : 49
120 : 49
Gruppe E 28 Jeschky, Siegfried Stuhlmann, Bernd 120 : 91
120 : 91
Gruppe E 29 Jeschky, Siegfried Lemke, Reiner 120 : 97
120 : 97
Gruppe E 30 Stuhlmann, Bernd Lemke, Reiner 120 : 68
120 : 68
Gruppe F 31 Brancaccio, Salvatore Kainberger, Peter 120 : 59
120 : 59
Gruppe F 32 Brancaccio, Salvatore Maltzahn, Martin 95 : 120
95 : 120
Gruppe F 33 Brancaccio, Salvatore Fiore, Nicola 120 : 94
120 : 94
Gruppe F 34 Kainberger, Peter Maltzahn, Martin 41 : 120
41 : 120
Gruppe F 35 Kainberger, Peter Fiore, Nicola 120 : 36
120 : 36
Gruppe F 36 Maltzahn, Martin Fiore, Nicola 120 : 57
120 : 57
Gruppe G 37 Di Ventura, Roberto Schmitz, Klaus 112 : 120
112 : 120
Gruppe G 38 Di Ventura, Roberto Linciano, Gerardo 120 : 67
120 : 67
Gruppe G 39 Di Ventura, Roberto Manzi, Tommaso 120 : 66
120 : 66
Gruppe G 40 Schmitz, Klaus Linciano, Gerardo 96 : 120
96 : 120
Gruppe G 41 Schmitz, Klaus Manzi, Tommaso 120 : 61
120 : 61
Gruppe G 42 Linciano, Gerardo Manzi, Tommaso 120 : 46
120 : 46
Gruppe H 43 Exler, Steffen Peters, Michel 120 : 98
120 : 98
Gruppe H 44 Exler, Steffen Di Lella, Vincenzo 120 : 119
120 : 119
Gruppe H 45 Exler, Steffen Spruzina, Frank 120 : 58
120 : 58
Gruppe H 46 Peters, Michel Di Lella, Vincenzo 120 : 37
120 : 37
Gruppe H 47 Peters, Michel Spruzina, Frank 120 : 15
120 : 15
Gruppe H 48 Di Lella, Vincenzo Spruzina, Frank 120 : 110
120 : 110
Zwischenrunde 49 Haake, Nick Wember, Thomas 120 : 56
120 : 56
Zwischenrunde 50 Monteforte, Aniello Haake, Tim 120 : 84
120 : 84
Zwischenrunde 51 Hopf, Alex Votadoro, Giuseppe Emmanuel 120 : 115
120 : 115
Zwischenrunde 52 0 : 0
Zwischenrunde 53 0 : 0
Zwischenrunde 54 0 : 0
Zwischenrunde 55 0 : 0
Zwischenrunde 56 0 : 0
Achtelfinale 57 Rosenberg, Toni Schock, Christopher 120 : 90
60 : 58
60 : 32
Achtelfinale 58 Gabel, Max Hopf, Alex 145 : 138
60 : 48
25 : 60
60 : 30
Achtelfinale 59 Hähne, Thomas Haake, Nick 120 : 80
60 : 21
60 : 59
Achtelfinale 60 Trimigno, Mirco Monteforte, Aniello 81 : 120
26 : 60
55 : 60
Achtelfinale 61 Berner, Marco Linciano, Gerardo 162 : 119
60 : 31
42 : 60
60 : 28
Achtelfinale 62 Maltzahn, Martin Peters, Michel 120 : 71
60 : 30
60 : 41
Achtelfinale 63 Exler, Steffen Brancaccio, Salvatore 85 : 120
33 : 60
52 : 60
Achtelfinale 64 Di Ventura, Roberto Jeschky, Siegfried 120 : 71
60 : 35
60 : 36
Viertelfinale 65 Rosenberg, Toni Brancaccio, Salvatore 120 : 57
60 : 28
60 : 29
Viertelfinale 66 Gabel, Max Di Ventura, Roberto 172 : 126
52 : 60
60 : 45
60 : 21
Viertelfinale 67 Hähne, Thomas Maltzahn, Martin 82 : 120
42 : 60
40 : 60
Viertelfinale 68 Monteforte, Aniello Berner, Marco 120 : 93
60 : 42
60 : 51
Halbfinale 69 Rosenberg, Toni Maltzahn, Martin 245 : 268
60 : 38
38 : 60
60 : 50
42 : 60
45 : 60
Halbfinale 70 Gabel, Max Monteforte, Aniello 280 : 229
60 : 51
51 : 60
49 : 60
60 : 36
60 : 22
Finale 71 Maltzahn, Martin Gabel, Max 105 : 180
26 : 60
40 : 60
39 : 60


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Lella, Vincenzo (MB Ludwigsburg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Fiore, Nicola (MB Ludwigsburg)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Linciano, Gerardo (MB Ludwigsburg)
X
Maltzahn, Martin (SG Groß Gaglow)
X
Manzi, Tommaso (MB Ludwigsburg)
X
Monteforte, Aniello (MB Ludwigsburg)
X
Peters, Michel (1. Friesacker BC)
X
Rizzo, Salvatore (MB Ludwigsburg)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Trimigno, Mirco (MB Ludwigsburg)
X
Votadoro, Giuseppe Emmanuel (MB Ludwigsburg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten